Прочие новости

Cтавки на спорт на bwin

Бомбардир легендарной футбольной команды «Барселона» Лионель Месси вот уже в четвертый раз признан лучшим игроком мира по версии Международной футбольной федерации. В Швейцарии прошла ежегодная церемония вручения премии «Золотой мяч» — самой престижной награды для футболистов всего мира. Месси удостоился чести стать обладателем трофея уже в четвертый раз. Заветную статуэтку футболисту вручал его коллега — защитник итальянской сборной Фабио Каннаваро, который сейчас играет в Индии.

Надо сказать, что соперники Месси по номинации были более чем достойные. Один из них — игрок «Барселоны» Андрес Иньесту, который набрал 10.91 процентов голосов. Второй конкурент Месси — португальский форвард Криштиану Роналду, набравший 23.68%. Однако Лионель Месси одержал уверенную победу с результатом 41,6 процентов. Да и ставки на спорт на bwin с участием этого игрока очень популярны, ведь Барса почти не проигрывает, а это значит что сделав ставку, вы получите дополнительный доход.

Такое количество наград «Золотой мяч» является рекордным. Никто прежде не выигрывал четыре трофея. Максимально возможный результат — три награды в свое время были завоеваны такими футболистами как Йохан Кройф, Мишель Платини, Марко ван Бастен. Месси же умудряется получать заветные статуэтки вот уже четыре года подряд.

Сам футболист признается, что четыре «Мяча» для него не предел и в будущем он планирует выиграть еще как минимум одну награду. «Сейчас я хочу просто отдохнуть и насладиться моментом. А через пару месяцев можно будет подумать о том, в какой области мне следует прогрессировать. Это ведь очень непросто. Знаете, забивать 91 гол в год — это очень и очень сложно» — заявил Лионель Месси.

Титулованный игрок испанской Барселоны признался прессе, что каждый из выигранных мячей делал его счастливым. Естественно, особенным для него стал мяч, полученный от France Football в 2009 году. «Второй стал для меня огромной неожиданность, я совершенно не рассчитывал его получить. А в прошлом году я достиг рекорда Платини, что, конечно же, очень мне польстило» — сообщил Месси прессе.

Наиболее памятным моментом в карьере футболиста стал матч в финале Лиги Чемпионов 2009 года, в котором «Барселона» сражалась против «Манчестер Юнайтед». Счет той игры был 2:0, а Месси забил второй мяч. Сам футболист признается, что неоднократно вспоминает ту игру. » В моей карьере было множество памятных моментов и выигранных матчей. Триумф нашей команды в тот день — мое самое яркое воспоминание».

Лионель Месси является рекордсменом не только в отношении «Золотых мячей». В прошлом году он забил 91 гол и стал единственным футболистом в истории игры, добившимся таких высоких результатов.

2222

ofc

Футбол мое все

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button