3-й тур чемпионата Беларуси по футболу.

В субботу, 13 апреля состоялся 3-й тур чемпионата Беларуси по футболу.

Стартовый поединок тура начался в 15:00. “Минск” принимал на своем поле мозырскую “Славию”. Гости первыми открыли счет. В конце первого тайма, на 41-й минуте гол забил Хилькевич. Казалось “Славия” одержит победу, но за 5 минут до конца матча игрок “Минска” Кибук счет сравнял. Итоговый результат — ничья 1:1.

Гродненский ”Неман” принимал дома брестское “Динамо”. Хозяева одержали победу 2:0. У “Немана” голы забили Денисевич с пенальти и Савицкий. “Гомель” отчасти сенсационно победил в гостях 1:0 солигорский “Шахтер”. Победный гол у гомельчан забил C.Концевой.

Могилевский “Днепр” победил столичное “Динамо” 2:0. У могилевчан мячи в первом тайме забили Виталий Булыга и Федор Черных. Борисовский БАТЭ победил дома 2:0 бобруйскую “Белшину” 2:0. У БАТЭ точными ударами отличились Рудик с пенальти и Родионов.

И, наконец. В Новополоцке местный “Нафтан” принимал дома жодинский “Торпедо-БелАЗ”. Ворота автозаводцев защищает Павел Чесновский. Черно-белые оказались сильнее 2:0. Голы у жодинцев забили в первом тайме Щегрикович и Секрет.

После 3 туров лидируют три клуба. Это гродненский “Неман”, жодинский “Торпедо-БелАЗ” и борисовский БАТЭ. Эти команды набрали по 7 очков.