Премьер-лига России

«Динамо»(Москва)-«Спартак»(Москва) 1:2

Центральным матчем 2-го тура, стала игра между «Динамо» и «Спартаком». События в этой встрече развивались стремительно. Уже на 2-й минуте, динамовский форвард Александр Кокорин счёт открыл. В центр штрафной площади спартаковцев, последовала верховая передача с левого фланга, Кокорин овладел мячом, и его удар оказался неотразим. Причём нападающий бело-голубых, перед ударом споткнулся, поднялся, и только после этого точно пробил 1:0.

«Спартак» отыгрался уже на 17-й минуте, когда после проникающей передачи, нападающий красно-белых Артём Дзюба на полном ходу получил мяч перед линией штрафной соперников, и перекинул опрометчиво вышедшего из ворот голкипера «Динамо» Романа Березовского 1:1. Далее, случился гол защитника динамовцев Александра Бюттнера, который феноменально пробил из-за пределов штрафной, однако главный судья Алексей Еськов, этот гол отменил, по причине офсайда Кевина Кураньи, который, по мнению рефери, активно участвовал в голевом эпизоде. Абсолютное несогласие с решением арбитра выразил наставник бело-голубых Станислав Черчесов. По его мнению, гол был забит правильно, и без нарушений. Однако команды ушли на перерыв при равном счёте.

Во втором тайме, Артём Дзюба забил ещё один мяч. На 51-й минуте, после флангового навеса, Дзюба попытался забить Березовскому ударом головой, однако голкипер «Динамо», с этим ударом нападающего справился, и отбил мяч перед собой. Самым расторопным в этой ситуации, оказался всё тот же Дзюба, который при попустительстве динамовских защитников, добил мяч в сетку ворот 1:2. Динамовцы предпринимали попытки спасти игру. В концовке встречи, они полностью завладели инициативой, и наращивали давление. Игра на последних минутах по большей части проходила на половине поля спартаковцев. По ходу второго тайма, Черчесов бросил в бой своего новобранца французского полузащитника Матье Вальбуена, который очень хорошо вошёл в игру, конструировал атаки «Динамо», и опасно бил по воротам голкипера Артёма Реброва. Несмотря на это, динамовцам отыграться так и не удалось, и «Спартак» в итоге выиграл.

Наставнику «Спартака» Мурату Якину, за столь короткий срок удалось встряхнуть команду, после прошлого, провального сезона, и неудивительно, что в сезоне нынешнем, красно-белые одержали уже две победы, и занимают одну из лидирующих позиций в турнирной таблице. Что касается «Динамо», то главному тренеру бело-голубых Станиславу Черчесову, предстоит проделать ещё слишком много работы, и в первую очередь определиться с вратарём № 1 в этом сезоне, так как именно эта позиция, на старте сезона вызывает наибольшее количество вопросов.