Матчи группы «G»

Во вторник, 23 октября, состоялись матчи третьего тура в группе «G» Лиги чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» в Англии встречался с португальской «Брагой». Начало матча получилось для подопечных Алекса Фергюсона обескураживающим. Уже к 20-ой минуте они проигрывали со счетом 0:2. Причем первый гол «красные дьяволы» пропустили на 2-ой минуте. Их огорчил бразилец Алан Осорио, который сумел опередить Александра Бюттнера. А в скором времени он же снова оказался первым в штрафной площади «Манчестер Юнайтед», увеличив преимущество «Браги». В этом случае свою позицию потерял Майкл Каррик. Второй гол стал переломным, поскольку после этого англичане взяли себя в руки. На 25-ой минуте Синдзи Кагава и Робин ван Перси организовали блестящую атаку, которую завершил Хавьер Эрнандес.
После перерыва «Манчестер Юнайтед» продолжил атаковать. В итоге 62-ой минуте Эванс сравнял счет. А еще через 13 минут хозяева и вовсе вышли вперед.

Дубль сделал Хавьер Эрнандес, замкнувший навес.

В другом матче этой группы «Галатасарай» встречался дома с румынским «Клужем». Уже на 19-ой минуте гости вышли вперед. Но в середине тайма они остались в меньшинстве. После этого хозяева пошли вперед. Отыграться им удалось лишь на 77-ой минуте. В итоге была зафиксирована ничья 1:1.