Прочие новости

Молодежка пробилась на Евро-2013

Наши ребята умеют играть в футбол

Впервые за несколько лет футбольная молодежная сборная России пробилась на европейское первенство. Следует отметить, что уже после первого матча, который прошел в Чехии, шансы россиян на попадание на Евро-2013 стали очень большими. В том матче наша сборная оказалась сильнее соперника со счетом 2:0. Оба гола в той встрече забил Федор Смолов.Во вторник, 16 октября, россияне принимали чехов в Екатеринбурге. Матч получился очень напряженным. Уже на 6-ой минуте герой предыдущей встречи Федор Смолов снова отличился.

Победа по пенальти

Он реализовал пенальти. Однако спустя еще шесть минут чехи усилиями Томаша Вагнера сравняли счет. Первый тайм закончился вничью.А на 64-ой минуте Вагнер подарил надежду своей сборной, сделав счет 2:1 в пользу Чехии. Для общей победы им нужен был еще один гол. Однако через 12 минуть у гостей был удален Калес. А за три минуты до конца Чехия и вовсе осталась вдевятером. Поле покинул Кадлец. В итоге на 89-ой минуте Юрий Кириллов сравнял счет, подарив ничью нашей сборной. По сумме двух матчей Россия победила 4:2 и вышла на Евро-2013. Последний раз наша молодежка играла на подобных соревнованиях в 1998 году.

Победу теперь могут затушить огнетушители в москве по низким ценам. А ведь стадион должен быть в безопасности.

Мы поздравляем наших ребят и верим что будущее у нашего футбола есть будущее. Потому как самое главное — это молодое поколение, которое может и хочет играть на высоком уровне в это игру.