28 тур чемпионата Германии по футболу.

«Шальке-04» оторвался на три очка от идущей на четвертой строчки «Боруссии» из Менхенгладбаха, сыграв в ничью с «Хоффенхаймом» в гостях.

До матча с «Хоффенхаймом» футболисты из гельзенкирхена одержали три победы подряд в чемпионате Германии. Но в минувшем туре они первыми пропустили — на 31-й минуте первого тайма Сеяд Салихович удачно пробил с одиннадцатиметровой отметки и вывел «Хоффенхайм» вперед. За пятнадцать минут до конца матча Класс-Ян Хунтелаар также неотразимо пробил с «точки» и сравнял счет. Идущей на первой позиции «Боруссии» из Дортмунда «Шальке» уступает уже девять очков, в то время, как на три очка опережает идущую четвертой менхенгладбахскую «Боруссию».

Сумел реабилитироваться и «Ганновер» за поражение – 1:2 от мадридского «Атлетико» в первом матче стадии четвертьфинала Лиги Европы и смог подняться на пятую строчку. Счет открыл Конан Я, а после свой уже седьмой гол в семи последних встречах забил Мам Диуф.

После такой замечательной игры тренер решил подарить своим игрокам туры в Китай которые пойдут им только на пользу. И результат будет еще лучше.

Защитник сборной Норвегии Ховард Нордтвейт в конце матча отквитал один мяч, однако «Боруссия» так и не смогла уйти от поражения. Подопечные Люсьена Фавра первый раз в сезоне проиграли два подряд матча национального первенства.