«Ювентус» впервые за 49 игр проиграл

Беспроигрышная серия «Ювентуса» оборвалась в 11-ом туре итальянской Серии «А». Напомним, до этого подопечные Антонио Конте не знали поражений в 49 матчах.

Стадион в Турине оказался переполнен. Зрители горели желанием посмотреть матч давних соперников, которые являются главными претендентами на скудетто в этом сезоне. С начала матча «Ювентус» перехватил инициативу и прижал «Интер» к своим воротам. В итоге на 1-ой минуте красивая атака с участием Квадво Асамоа, Андреа Пирло и Артуро Видаля завершилась точным ударом последнего. Мало кто мог предположить, что после этого хозяева могут проиграть.

Первые 15 минут «Интер» лишь изредка переходил на чужую половину поля, смотрелись очень блекло. Мирко Вучинич, Клаудио Маркизио и Артуро Видаля должны были делать счет 2:0, но свои моменты не реализовали. За весь первый тайм гости смогли нанести всего пару ударов по воротам Джанлуиджи Буффона. «Ювентус» до перерыва смотрелся куда лучше, но концовку провалил.

На 59-ой минуте Диего Милито смог заработать пенальти, который сам и реализовал. В итоге «Интер» неожиданно сравнял счет. После этого гости стали играть куда более активно, а вот хозяева стали допускать ошибки. Одна из них завершилась молниеносным ответом Фреди Гуарин и Милито. В итоге после удара первого второй добил мяч в ворота Буффона. Вторая ошибка «Ювентуса» на 90-ой минуте привела к голу Паласио.

В итоге «Интер» победил со счетом 3:1, но остался на второй строчке в турнирной таблице. Однако его отставание от «Ювентуса» теперь составляет всего одно очко.