Новости команды

«Химки» не смогли удержать победу в Калининграде

Нынешний визит в Калининград на матч 31-го тура Росгосстрах Первенства России для химчан оказался таким же неудачным, как и прошлогодний выезд на кубковую встречу. Причем сценарий оказался очень похож на прошлогодний — и счет первыми открыли красно-черные, и отыгрались хозяева практически сразу же, и вперед балтийцы вышли во втором тайме. Правда итоговый счет оказался чуть крупней прошлогоднего — 3:1 в пользу «Балтики». Открыл счет в этой встрече Павел Игнатович, уверенно реализовавший пенальти, назначенный в ворота хозяев на 17-й минуте. На восстановление равновесия балтийцам потребовалось совсем немного времени — на 20-й минуте Вадим Янчук заставляет Романа Березовского вынимать мяч из сетки ворот. А едва начался второй тайм, как «Балтика» вышла вперед после дальнего удара Дмитрия Голубова, который на 47-й минуте уложил мяч в «девятку» ворот химчан. На этом неприятности для нашей команды не закончились — на 52-й минуте уже балтийцы получили право на пенальти, а Сергей Пономаренко, получив за фол в собственной штрафной вторую желтую карточку, покинул поле. Дмитрий Голубов с «точки» не промахнулся, установив окончательный счет в матче. В итоге хозяева одержали уверенную победу, а химчане увеличили свою безвыигрышную серию до восьми матчей.