«Арсенал» оказать достойного сопротивления «Манчестер Юнайтед»

В английской премьер-лиге состоялся центральный матч 10-го тура. В нем на «Олд Траффорд» сошлись «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал». Примечательно, что в прошлом году подопечные Арсена Венгера потерпели здесь полное фиаско, проиграв со счетом 8:2.

Стартовые составы команд никаких сюрпризов не преподнесли. На поле появился и Робин ван Перси. Именно голландец уже в дебюте встречи огорчил своих бывших партнеров. После неудачного выноса Томаса Вермалена мяч оказался у нападающего «Манчестер Юнайтед», который умело разобрался в этом моменте. Это стало настоящим шоком для гостей, которые так и не смогли создать ни одного опасного момента у ворот хозяев до перерыва. А вот «Манчестер Юнайтед» продолжал совершать опасные атаки. Однако Манноне на последнем рубеже действовал очень уверенно. А в самом конце первой половины игры Касорла сыграл рукой в штрафной. Пенальти вызвался пробивать Уэйн Руни, но реализовать его не сумел.

После перерыва команды прибавили. Оживление в «Арсенале» было связано с появлением Тео Уолкотта. Однако голевой момент вновь возник у ворот Манноне. Оборона канониров ошиблась, и Робин ван Перси вышел на рандеву с голкипером, но переиграть его не смог. Но последующий за этим угловой голом завершил Патрис Эвра.

А через три минуты поле покинул Джек Уилшир. В итоге «Арсенал» еще и остался в меньшинстве. Сомнений в победе хозяев не оставалось. В конце встречи на поле вышел Андрей Аршавин. В добавленное время Касорла сделал счет 2:1.

Тем не менее «Манчестер Юнайтед» победил.