Новости команды

«Химки» одержали очередную победу

В 15 туре первенства в Химки пожаловала сочинская «Жемчужина», входящая в лидирующую группу и официально объявившая перед началом сезона о намерении выйти в Премьер-лигу. До этого дня соперники никогда между собой не встречались, и вот первый поединок закончился уверенной победой химчан.

Обе команды начали матч без раскачки, попеременно проводя свои атаки. Сочинцы даже на какое-то время перехватили инициативу, но первыми все же забили хозяева поля. Передача Андрея Тихонова нашла в штрафной Сергея Кузнецова, и счет в матче был открыт. Около трех минут понадобилось гостям, чтобы отыграться. После подачи углового Осипов распечатал ворота «Химок». На 36-й минуте «Жемчужина» осталась в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Сафонов и, увидев перед собой «красный свет», покинул поля. После перерыва сначала Кузнецов с близкого расстояния поразил ворота, а под занавес матча, после передачи Андрея Тихонова, Артур Юсупов поставил заключительную точку в этой игре.

«Химки» Химки — «Жемчужина-Сочи» Сочи 3:1 (1:1)

Голы: Кузнецов (Тихонов, штрафной), 26 — 1:0; Осинов, 28 — 1:1; Кузнецов (Чичерин, Дудченко), 54 — 2:1; Юсупов (Тихонов), 76 — 3:1.

«Химки»: Березовский, Логашов, Кузнецов, Юсупов (Петров, 79), Тихонов (к), Пономаренко, Канаев, Дудченко (Мамонов, 83), Климов, Нежелев, Чичерин.

Запасные: Козырев, Маслов, Евстафьев, Степанов, Оганесян.

«Жемчужина-Сочи»: Барановский, Сафонов, Ревякин, Осинов, Ридель, Королев (к) (Фиев, 77), Белоусов (Балтиев, 46), Муртазов (Микадзе, 46), Рухама, Дубровин, Зебелян (Шишелов, 63).

Запасные: Чихрадзе, Акимов, Данишевский.

Предупреждения: Юсупов, 23 (неспортивное поведение); Сафонов, 25 (грубая игра); Муртазов, 34 (грубая игра); Шишелов, 75 (грубая игра); Микадзе, 90+ (грубая игра).

Удаление: Сафонов, 36 (грубая игра) — 2 ж.к.

Главный судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).

Ассистенты судьи: Евгений Волнин (Владимир), Михаил Новокшонов (Ижевск).

Инспектор матча: Фейзудин Кахриманович Эрзиманов (Москва).

12 июня. Химки. Стадион «Родина». 1850 зрителей.