Матчи группы «А» Лиги Европы

Махачкалинский «Анжи» в рамках третьего тура Лиги Чемпионов отправился в гости к английскому «Ливерпулю».
Следует отметить, что Брендан Роджерс не стал щадить махачкалинский клуб, выставив почти основной состав. Из-за травм Гус Хиддинк выпустить на поле лучших не смог. Жусилей и Лассана Диарра не попали в заявку. В итоге в опорной зоне вышли молодые Олег Шатов и Георгий Габулов.

С первых минут «Ливерпуль» пошел вперед, сумев прижать гостей к воротам. Однако опасных моментов у ворот Габулова не возникало. Однако «Анжи» даже половину поля переходил очень редко. Преимущество хозяев было на лицо, но реализовать его они долгое время не могли. Ближе к концу первого тайма англичане все-таки создали очень острый момент. После передачи Луиса Суареса Джонджо Шелви чудом промахнулся. Постепенно гости немного выровняли игру, но до опасных моментов не доходило.

Во втором тайме хозяева снова пошли вперед. На этот раз в организации игры они явно добавили, что привело к появлению опасности у ворот Габулова. Стивен Джеррард и Мартин Шкртел простили гостей. Однако напряжение все росло. В итоге на 53-ей минуте Стюарт Даунинг точно пробил прямо в девятку. Еще несколько минут «Ливерпуль» продолжил нагнетать, но потом резко сбавил. «Анжи» завладел мячом. При этом защита гостей стала допускать грубые ошибки. Команды обменялись несколькими опасными моментами, но забить не смогли.
В итоге «Ливерпуль» победил со счетом 1:0.

В другом матче этой группы швейцарский «Янг Бойз» неожиданно легко переиграл итальянский «Удинезе» со счетом 3:1.