Кубок России

«Рубин» оживает

Завершал воскресную программу 10-го тура российской премьер-лиги матч в Ростове, где сошлись местный клуб и казанский «Рубин». В этой встрече главным действующим лицом был Саломон Рондон.

Казанцы знали, что почти все лидеры в этом туре допустили осечки, поэтому им как никогда нужны были очки. Однако футболисты «Ростова» также хотели продолжить удачное выступление.

Курбан Бердыев выпустил на поле Гёкдениза Карадениза и Пабло Орбаиса вместо Гёкхана Тёре и Романа Шаронова соответственно. Миодраг Божович выпустил со старта Дмитрия Кириченко и Рэзвана Кочиша. В итоге оказалось, что казанский специалист куда более точно угадал с заменами.
Особенно порадовал Гёкдениз Карадениз, который поражал своей активностью. В итоге именно его подача на 17-ой минуте завершилась первым голом гостей. Ее замкнул Саломон Рондон. Причем Стипе Плетикоса почти сумел выручить команду, однако мяч все-таки оказался в сетке. После этого «Рубин» продолжил наступление. Этого хозяева явно не ожидали. В итоге на 31-ой минуте Саломон Рондон оформил дубль, расстреляв Плетикосу. На этот раз блестящую передачу ему сделал Роман Ерёменко. После этого вопрос о победителе был почти снят. «Ростов» так и не создал ничего опасного у ворот Рыжикова.

А почти сразу после перерыва Корнел Салата был удален за фол против все того же Рондона. Это означало, что матч сделан. Казанцы после этого явно экономили силы. Рондон мог сделать и хет-трик, но Стипе Плетикоса несколько раз по-настоящему выручил свою команду.

А на 81-ой минуте после углового отличился Сальваторе Боккетти. В этом случае оборона «Ростова» просто стояла и смотрела. А еще через девять минут свой гол забил и Владимир Дядюн, который незадолго до этого вышел на замену.

После разгромной победы со счетом 4:0 «Рубин» вышел на шестое место, обогнав петербургский «Зенит».