«Рубин» уже седьмой

Завершал субботнюю программу 14-го тура российской премьер-лиги матч в Саранске, где местная «Мордовия» принимала казанский «Рубин».
Курбан Бердыев заметно поменял состав на игру. На поле вместо Гекдениза Карадениза и Сальваторе Боккетти появились Владимир Дядюн и Гекхан Тере. Именно это замена существенным образом и повлияла на ход матча. Федор Щербаченко снова выпустил Евгения Алдонина.

Кирилл Панченко из «Мордовии» уже на третьей минуте пробил в опасной близости с воротами. Ответ «Рубина» был не менее опасным. Дядюн попал в перекладину, а Хосе Рондон с нескольких метров угодил в Дмитрия Абакумова. Спустя несколько минут голкипер «Мордовии» вместе с капитаном команды привезли гол сами себе. Игроки столкнулись в попытки забрать мяч, который отскочил к Дядюну. Форвард «Рубина» добил его в пустые ворота. А в середине тайма Абакумов и вовсе поле покинул из-за травмы. Однако Давид Юрченко в конце тайма показал все свое мастерство в очном противостоянии переиграв Рондона.

А на третьей минуте второго тайма Кирилл Панченко со штрафного послал мяч в сетку ворот гостей. В следующей атаке нападающий попал в перекладину. «Мордовия» должна была забивать, но ни Юрий Кулешов, ни Алексей Иванов свои моменты не реализовали. В итоге последовала расплата. Дядюн с первого раза попал в перекладину, а спустя несколько минут в подобной ситуации не промахнулся. В конце матча Рондон после паса Касаева сделал счет 3:1.

«Рубин» вышел на седьмое место. «Мордовия» продолжает занимать место внизу турнирной таблицы.