«Спартак» победил

А рамках 13-го тура российской премьер-лиги московский «Спартак» принимал саранскую «Мордовию».

Следует отметить, что всего несколько дней назад красно-белые одержали очень важную победу над португальской «Бенфикой» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. В итоге Унаи Эмери не стал сильно менять тот состав. Правда, на этот раз пару центральных защитников составили Пареха и Инсаурральде. У

«Мордовии» вместо Руслана Мухаметшина и Шитова на поле появились Панченко и Осипов.
Примечательно, что саранская команда впервые приехала в Москву в этом сезоне. Все остальные столичные команды играли в гостях и добивались побед. Однако никакого мандража у явного аутсайдера не было. С первых минут футболисты «Мордовии» пошли вперед. А вот хозяева, который, видимо, еще не успели восстановиться после встречи с «Бенфикой», выглядели не самым лучшим образом. Евгений Алдонин мог наказать их за это, но Ребров уверенно отразил его удар.

Лишь к середине первого тайма москвичи несколько выровняли игру. Однако гости смотрелись ничуть не хуже. Тем не менее, на 42-ой минуте «Спартак» вышел вперед. После прострела с левого фланга мяч отскочил к Хурадо, который забил свой первый гол за красно-белых.
Во втором тайме «Мордовия» не стала сбавлять темпа и попыталась сравнять счет. Но каких-то особо опасных моментов у ворот «Спартака» не возникало. В середине второй половины игры главный тренер гостей решил усилить атаку своей команды, но немного опоздал. В тот момент, когда новый футболист уже был готов выйти на поле, Билялетдинов с дальней дистанции послал мяч в сетку ворот, сделав счет 2:0. Вопросы о победителе были сняты.

«Спартак» малой кровью сумел победить и вышел на пятое место в турнирной таблице. «Мордовия» скатилась на 15-ую строчку.