Германия

Дортмунд зрелищный поединок в финале Кубка

Дортмунд находится в отличной форме: Боруссия Вольфсбург победил в полуфинале в DFB Cup 2-0 (2:0) и, следовательно, в финале. С успехом увенчал BVB после побед против Реал Мадрид и Бавария замечательной недели. Генрих Mchitarjan (12-я минута) и Роберт Левандовски (43 ‘) забил для хозяев в поединке между двумя сильными наступательных команд.

«Команда была хороша и играки играли хорошо. Видите ли, нам не хватает прохладу в финансовой отчетности, которые привели к Дортмундер нас вперед», сказал менеджер Волка Берга Клаус Аллофс телеканал «Скай». «Это было много тяжелой работы, у нас было довольно поэтапный случайностью», сказал Дортмунд капитан Себастьян Кель. Его товарищ по команде Матс Хуммельс сказал: «Это было полностью герметичен Нам повезло, что Вольфсбург выходит без цели.»

Левандовски забивает свой 100-й гол за Дортмунде

С самого начала обе команды были агрессивны . В двенадцатой минуте удалось в Дортмунде впервые , в комплекте один из его быстро развивающейся ходов . Mchitarjan обыграв по правому флангу и внутри и принес BVB сухой выстрелом из 18 ярдов в нижнем правом углу в главной роли.

Также Вольфсбург пришел , движимый сильным Кевин де Брин к возможностям . Бельгийский пропустили с отклоненном мяч точно под баланса (21). Налдо пропустил удар со штрафного де Bruynes за дюймом . Лучший шанс для эквалайзера было Вфл 42 минут : только встретились младший Malanda с заголовкомсообщению ; де Брин установить маржу рядом с воротами .

Через несколько секунд Дортмунд наказаны отсутствие шансов . Марко Ройс служил , исходя из права , к коробке скрывается Левандовски . Злоумышленник заявил, мяч против нескольких защитников и ударил его слева в верхнем левом углу . Для Левандовски это был 100-й конкурентоспособной цель для Боруссии .

Даже после перерыва , команды держали высокий темп . Дортмунд награжден в начале второй половины решения , и Левандовски только на Mchitarjan — краю пронесся мимо (46), а затем попал в штангу с острого угла (49).