ЦСКА легко переиграл «Тюмень»

В заключительной встрече 1/8 Кубка России московский ЦСКА принимал дома «Тюмень».

У армейцев было отличное настроение, поскольку после 13-го тура они вновь вышли на первое место в турнирной таблице. Способствовала этому тяжелейшая победа над грозненским «Тереком» со счетом 2:1. В итоге Леонид Слуцкий решил выпустить на поле далеко не первый состав. Со старта вышли ближайшие резервисты. Среди них Мамаев, Алексей Березуцкий, Чепчугов, Нетфуллин и Секу Олисе. Также на поле вышел и Алан Дзагоев, который не может играть в премьер-лиге по причине дисквалификации.

«Тюмень» также начала сезон очень уверенно. В предыдущем раунде команда, которая выступает лишь во втором дивизионе, победила «Аланию» со счетом 2:1.
Игра получилась очень неспешной, а основная борьба проходила в центре поля. Хозяева смотрелись на голову сильнее, быстро прибрав инициативу к своим рукам. Однако в начале встречи опасных моментов им создать не удалось. В середине первой половины игры травму получил Алан Дзагоев. Его сменил Хонда, который почти сразу же отличился красивым ударом. Марио Фернандес в конце тайма должен был увеличивать разрыв в счете, но с четырех метров попал в голкипера соперника.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. У «Тюмени» шансов отыграться почти не было. Лишь в самом начале второго тайма Морозов пробил рядом с перекладиной. В скором времени на поле вышел Васин, заменивший Марио Фернандеса. А после того, как с поля был удален Дутов, шансов добыть ничью у «Тюмени» не осталось. На 69-ой минуте Мамаев сделал счет два ноль, после чего ЦСКА просто доигрывал встречу. В концовке матча отличился еще и Мусса.

В итоге армейцы победили со счетом 3:0 и вышли в 1/4 Кубка России.

ЦСКА все таки остается очень сильным клубом. Но вот Тюмень — молодцы и посмотрим как в следующем году она будет играть в высшей лиге.