Уникальный гол Йиранека

В матче десятого тура российской премьер-лиги был забит один из самых красивых голов первенства. Мартин Йиранек сотворил настоящий шедевр.
По ходу игры его клуб (грозненский «Терек») уступал краснодарской «Кубани» со счетом 0:1. Вначале встречи отличился Ионов. Однако на 35-ой минуте бывший капитан московского «Спартака» подобрал мяч, отскочивший после подачи углового, в районе центральной отметки, сделал несколько шагов и мощно пробил.

В итоге он попал точно в девятку, а Александр Беленов был не в силах помочь своей команде. Мяч, пущенный с 45-ти метров, полетел по очень замысловатой траектории. Шансов достать его у голкипера «Кубани» просто не было.

Следует отметить, что чех провел в российской премьер-лиги свыше 1,5 сотен встреч, но забил всего три раза. Причем го мячи ни чем не выделялись. И вот четвертый гол получился очень красивым. Теперь защитник грозненского «Терека» вполне может претендовать со своим шедевром на звание игрока, забившего самый красивый матч этого сезона в чемпионате.