Матчи группы «Е» Лиги Чемпионов

Во вторник состоялись матчи группы «Е» Лиги Чемпионов.

Особый интерес для российских болельщиков представляла встреча в Италии между туринским «Ювентусом» и донецким «Шахтером». Напомним, что в первом туре украинские футболисты довольно легко переиграли датский «Норшелланн» со счетом 2:0. А вот итальянцы в гостях разошлись с победителем прошлогодней Лиги Чемпионов лондонским «Челси». В стартовые минуты «Шахтер» смотрелся куда лучше. Именно они создали первый по-настоящему голевой момент. Мхитарян после прострела Раца ударил рядом с перекладиной. Ближе к середине тайма хозяева стали прибавлять. Тем неожиданнее стал гол, забитый «Шахтером». Виллиан красиво вошел в штрафную и отдал на Алекса Тейшейру, который и отличился. Однако уже через три минуты счет стал равным. Андреа Пирло покатил мяч низом с углового, а Бонуччи сильно ударил. После этого «Ювентус» активизировался. В некоторых моментах лишь великолепная игра Пятова спасала гостей от неминуемого гола.

После перерыва ситуация не изменилась. Туринцы пытались вырвать победу, а гости стали действовать на контратаках. Однако голов зрители больше не увидели. В конце матча Дарио Срна мог добыть для «Шахтера» три очка, но в этом эпизоде выручил Буффон. В итоге команды разошлись миром со счетом 1:1.

В Дании лондонский «Челси» не испытал особых проблем в игре с местным «Норшелланном». В первом тайме отличился Хуан Мата. А после перерыва гости забили еще три безответных мяча. В итоге лондонский клуб вышел на первое место в турнирной таблице.